Россиянам начали выдачу виз Германии

Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Как сообщили в посольстве ФРГ, с 16.06.2022 Германия начала прием документов и оформление всех видов виз гражданам Российской Федерации. Прием заявок на оформление визы и запись граждан для прохождения собеседования проводятся через компанию Виза Метрика (Visa Metric) и ее филиалы.

Если в чьи-то планы входит поездка в Германию, рекомендуется подачу заявки производить загодя, поскольку, как сообщили в посольстве Германии, количество желающих резко возросло, и обработка документации занимает больше времени. Консульский сбор проводится в рублях по курсу, установленному загранпредставительством. Подателям заявки лучше заблаговременно позаботиться о подготовке необходимой суммы.

Считаем необходимым напомнить, что до сентября отменены все антиковидные ограничения для въезда в Германию, включая представление документов о проведенной вакцинации и результатах ПЦР-исследований. Антиковидные ограничения сняты временно, и если эпидемиологическая обстановка ухудшится, то карантинные требования могут возобновиться.

В настоящее время прямое авиационное сообщение между РФ и ФРГ отсутствует, можно приобрести авиабилеты через Стамбул или другие города. Стоимость билета обойдется в 55 тысяч рублей и более в одну сторону.