Банки Черногории ввели ограничения в отношении туристов из РФ

Плюсануть
Поделиться
Класснуть


По решению правительства Черногории банки страны ввели ряд ограничений относительно российских граждан. Однако следует учесть, что данное решение не распространяется на тех, кто имеет ВНЖ на территории Черногории либо в странах Евросоюза.

Теперь россиянам, не имеющим данного статуса в одной из стран Европы, запрещается хранить на банковском счете более 100 тысяч евро. Также они не могут получать денежные переводы, превышающие сумму в 100 тысяч евро независимо от того, поступили деньги из другого банка Черногории или другого государства.

В тех случаях, когда сумма на счете до введения ограничений оказалась больше 100 тысяч, то данными средствами можно пользоваться, но пополнять остаток не разрешается.

Данное решение об ограничениях власти Черногории приняли после введения подобных санкций Евросоюзом, который запретил российским гражданам держать на счете любого европейского банка более 100 тысяч евро. Подобное решение поддержала и Великобритания, ограничив разрешенные депозиты в своих банках суммой в 50 тысяч фунтов стерлингов (59,8 тысячи евро).