Лучший выбор локации для цифровых кочевников

Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Компанией Savills был составлен рейтинг из стран и городов, наиболее подходящих для проживания и удаленной работы, а если сказать точнее – для цифровых кочевников и IT-специалистов. Во всех этих локациях предполагается наличие благоприятного климата в течение всего года, развитого рынка недвижимости с возможностью купить любой тип жилья, высокого качества жизни.

Все страны попавшие в данный рейтинг имеют программы или их аналоги, предусмотренные для цифровых кочевников.

Рейтинг возглавляют такие города и страны как Лиссабон, Майами, Дубай, Алгарве, Барбадос, Барселона и Дубровник, подходят для кочевников Сент-Люсия, Мальта, Маврикий, города Лазурного Берега, Кипр, итальянская Тоскана, Багамы.

Все эти города и страны входят в один крупный экономический блок, который позволяет не только наладить деловые связи, но и свободно перемещаться внутри него.

Лидирует в списке Лиссабон. Город с наименьшим уровнем загрязнения, благоприятным климатом и высоким уровнем жизни. Для людей, переезжающих в другую страну на длительный срок, бывает очень важно многое, например, наличие хорошего транспортного сообщения или возможности дать своим детям качественное образование. Лиссабон имеет развитую транспортную сеть, международный аэропорт, лучшие международные школы и ВУЗы.

Молодым специалистам доступно жилье даже в центре города, где они могут без труда арендовать небольшие квартиры, а семьи смогут арендовать частный дом любой площади.

Для технических руководителей будет совсем немаловажно то, что Лиссабону давно присвоен статус технологического центра и город продолжает развиваться в данном направлении.

Именно поэтому многие компании переводят свои штаб-квартиры в Лиссабон или другие города Португалии.