Путешественники со всего мира поедут в Испанию

Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Начиная с 7 июня Королевство Испания вновь открывает свои границы для туристического потока, в том числе и для российских путешественников. Возобновление допуска произошло неспроста, ведь испанские власти таким образом собираются привлечь не только туристов из Европы, но и со всего мира, делая основной акцент на американских приезжих.

Разумеется, в качестве туристов рассматриваются лишь привитые граждане. Приезжий путешественник должен быть привит вакциной, утвержденной Европейской Комиссией по лекарственным препаратам. На сегодняшний день главная вакцина РФ «Спутник V» не входит в данный перечень, находясь пока на рассмотрении и исследовании перед занесением в реестр.

Однако прохождение вакцинации не освобождает от требований, связанных с эпидемиологической обстановкой. Это означает, что всем приезжим из стран третьего мира необходимо будет предъявить ПЦР-тест с отрицательным результатом. Также придется документально подтвердить, что турист вакцинировался ранее чем за две недели до прилета. Туристы из стран, внесенных в список ковидбезопасности Европейского Союза, называемый «зеленым перечнем», не обязаны тестироваться.