Положение неработающих британцев на грани краха

Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Как сообщается в СМИ, нетрудоустроенные граждане Великобритании находятся на грани из-за резкого скачка стоимости электроэнергии и продовольствия в стране ввиду все новых санкций против РФ. 

Стоимость газа и электроэнергии выросла на 54%, из-за чего британцы вынуждены отдавать большую часть своих доходов на коммунальные платежи

Одновременно с таким резким подъемом цен социальные пособия проиндексировали на 3,1%, что даже меньше чем одна вторая часть повышения минимальной зарплаты в государстве. Такая ситуация в стране началась с начала апреля.

Глава казначейства Великобритании объявил, что в помощи больше нуждаются работающие подданные Королевства, чем нетрудоустроенные. Жители ЕС на самом деле должны «затянуть пояса потуже», ведь расходы действительно увеличились, однако ни одно экономически стабильное, успешное и устойчивое государство не бросило своих безработных граждан в настолько бедственной ситуации.

Эксперты считают, что подобные меры ударят по нетрудоустроенному населению в пять раз сильнее, чем по работающему, хотя доходы и уменьшатся на рекордные за долгое время суммы.

Стоимость газа по оптовым закупкам возросла на 25% после заявления Президента РФ о переводе расчетов за поставки в США и Европу в национальную российскую валюту.