Кипрская национальная виза остается доступной для путешественников РФ

Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Россиянам, собирающихся совершить путешествие на Кипр, необходимо наличие визы. Для туристов из РФ, планирующих однократную поездку, как и прежде доступна национальная виза этой страны. В консульствах Кипра продолжают выдавать россиянам эту категорию виз бесплатно. Данное сообщение размещено на портале АТОР РФ.

Кипр является членом Евросоюза. До введения санкционных ограничений в связи с событиями, происходящими в мире, оформление всех видов виз жителям РФ проводилось бесплатно.

В настоящий момент из-за санкций между нашими странами отсутствует прямое авиасообщение, поэтому в кипрских консульствах приостановлена выдача про-виз. Но россияне, собирающиеся в отпуск, могут обратиться за национальной визой, которая продолжает оставаться для них бесплатной. Для этого необходимо подать в консульство Кипра пакет документов, в который входят: действующий загранпаспорт, документальное подтверждение о наличии средств на банковском счете либо справку о зарплате с места работы. Также потребуется копия ваучера о бронировании отеля на период поездки или документы, подтверждающие наличие недвижимости в этой стране или ее аренды.