Посольство Германии: увеличение числа рейсов, но по визам отказ

Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Начиная с 09.11.2021 г. увеличивается количество рейсов между ведущими городами России и Германии. Однако, как пояснили в посольстве Германии, временно решено приостановить оформление виз российским гражданам, с какой бы целью они не запрашивались.

Эти сведения получены в посольстве Германии в Москве, когда сотрудники представительства комментировали решение об увеличении количества рейсов по маршрутам из Москвы до Мюнхена и Франкфурт-на-Майне, а также по этим же направлениям из Санкт-Петербурга. Со слов немецких дипломатов, возросшее количество рейсов между странами не влечет за собой возобновление приема документов на визы.

Также дипломаты пояснили, что все решения Евросоюза, предписывающие введение карантинных ограничений на период пандемии, продолжают действовать. Поэтому дипломаты в настоящий момент не могут указать точную дату когда возобновится оформление виз россиянам.

На вопрос о признании вакцины «Спутник V» на территории Германии, был получен ответ, что нужно дождаться завершения процедуры проверки и одобрения российского препарата Европейским агентством EMA.