Открывшиеся для россиян страны

Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Автор сообщила об открытии авиасообщения еще с 9 странами с 09.11.2021 г., однако для российских туристов лишь 6 станут доступны.

Россия возобновляет сообщение с Тунисом, Таиландом, Оманом, Словенией, Норвегией, Нидерландами, Швецией, а также с Багамами и Ираном.

АТОР разместила на своем сайте правила въезда российских туристов на территорию шести стран, куда разрешен доступ гражданам РФ. Так для посещения Ирана, Омана и Багамских островов потребуется прививочный сертификат или результат ПЦР-теста.

Въезд в Таиланд разрешен только привитым россиянам. Из российских вакцин Таиланд признал только «Спутник V».

Самостоятельным туристам, следующим до Туниса, следует быть готовыми к прохождению 10-ти дневного карантина. Путешественник должен заранее оплатить бронь на 10 дней в специальном отеле, тест на коронавирус, который он сдаст в последние сутки пребывания в карантине и трансфер между аэропортом и отелем.

По-прежнему закрыт въезд российским туристам на территорию Норвегии и Нидерландов, теперь закрыла въезд и Швеция. Российские вакцины на территории этих стран не признаются, поэтому въезд разрешен лишь отдельным категориям граждан.

Из европейских стран станет доступна Словения, но при условии наличия шенгенской визы, в визовых центрах Словении визы не выдаются. Для посещения страны может подойти ПЦР-тест, сделанный за 72 часа до поездки, экспресс-тест на наличие антигенов, документ о сделанной прививке препаратом «Спутник V» либо справка о перенесенном заболевании коронавирусом, но не более полугода до поездки.