Испания массово выдает визы туристам

Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Испания считается одним из самых популярных туристических направлений, но из-за пандемии въезд в страну был разрешен лишь отдельным категориям россиян. Опросы показывают, что открытие испанского направления туристы ожидают больше всего.

Появилось сообщение, что испанские власти приняли решение о расширении списка категорий, кому будет разрешено получать туристическую визу для поездки на отдых на курорты этой страны.

Еще недавно визовые центры Испании выдавали разрешение на оформление визы только тем россиянам, кто уже имел ранее оформленные въездные документы. Принимались заявки на визу даже у тех, у кого срок документов истек в 2018 году.

Теперь обратиться с заявлением на выдачу туристической визы разрешено даже тем, кто ни разу не посещал территорию Испании. Единственным требованием к заявителям является наличие сертификата о прохождении вакцинации одной из вакцин, одобренных ЕС и ВОЗ.

Сейчас прием заявлений начался в визовых центрах Екатеринбурга, Самары, Нижнего Новгорода, в Ростове-на-Дону, а также в Новосибирске и Казани. Вполне возможно, что количество туристов, мечтающих отправиться на испанские курорты, значительно уменьшится, когда людям станет известно требование по прививкам. И все-таки туроператоры надеются, что желающие отправиться в путешествие по Испании будут. В настоящий момент многие россияне уже прошли вакцинацию в других странах, воспользовавшись предложениями туроператоров, которые формируют и активно продают подобные турпакеты.

Авиасообщение между Россией и Испанией восстановлено в конце сентября, а данные сайтов, реализующих авиабилеты, подтверждают возросший интерес к испанскому направлению.