Венгрия: въезд непривитым россиянам тоже разрешен

Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Венгрия постоянно меняет правила, касающиеся въезда туристов, что наталкивает многих иностранцев на мысли о сложностях процедуры. Однако все на самом деле обстоит совершенно иначе.

На сайте посольства Венгрии в Москве в прошлый четверг появилась новая информация о том, что венгерское правительство внесло новые изменения в правила приема иностранных туристов. В соответствии с новыми правилами въезд на территорию страны разрешен не только прошедшим вакцинацию гражданам, но и россиянам, не имеющим прививки. Основанием для въезда данной категории туристов может служить отрицательный результат ПЦР-теста.

Многие путешественники, вынужденные часто совершать поездки, за время пандемии уже хорошо усвоили, что собираясь в путь, следует ознакомиться с правилами приема, которые часто корректируются. Необходимо четко знать, какие документы следует приготовить, чтобы не нести дополнительные расходы.

Еще неделю назад в Венгрию был разрешен въезд только людям, прошедшим вакцинацию. Теперь это доступно всем, сделавшим ПЦР-тест. Следует помнить, что документ действует только 72 часа.

Кроме того, каким бы не был запрос заявителя на визу, ему будет предоставлена только однократная туристическая виза. А это, в свою очередь, означает, что к пакету документов необходимо добавить оплаченные в оба конца билеты и подтверждение о бронировании отеля.

Поездка должна состояться не позднее 90 дней с момента подачи документов на визу.

Как и в посольствах других государств, в посольстве Венгрии можно получить отказ на визу, если у сотрудников возникнут сомнения относительно реальной цели поездки.