Поиск обходных путей в Италию

Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Эксперты обнаружили, что российские путешественники, пытаясь попасть на территорию Италии, нашли новый маршрут через Венгрию.

27.07.2021 г. посольство Венгрии в России внесло уточнения в правила въезда на венгерскую территорию.  Теперь россиянам, имеющим сертификат о вакцинации против COVID-19, разрешен въезд в эту страну без каких-либо ограничений: отменены требования по наличию ПЦР-теста и прохождения карантина. 

В свою очередь Россия приступила к выдаче деловых и туристических виз гражданам Венгрии, им достаточно предъявить отрицательный результат ПЦР-теста.

Янис Дзенис, PR-директор сервиса бронирования авиабилетов, заявил, что российские туристы начали искать варианты проезда на территорию Италии через Венгрию во время карантинных ограничений.

Доказательством этого является рост числа запросов на рейсы Москва – Будапешт. Только за вчерашний день оно выросло в шесть раз. Сегодня число запросов увеличилось еще на 63%. Одновременно с этим отмечается интерес россиян к маршруту Венгрия – Италия, здесь количество запросов возросло на 89%.

Стоимость проезда до Будапешта составит около 3000 рублей в одну сторону и еще в 1500 рублей обойдется билет на маршрут Будапешт – Милан. Авиасообщение между Россией и Венгрией было возобновлено с 10 июня, а начиная с 24 июля, количество рейсов из Москвы в Будапешт увеличено до 4 рейсов в неделю. Кроме того, теперь до Будапешта можно добраться из Санкт-Петербурга.