Россиянам стала доступна Сербия

Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Появилась возможность приобрести недорогой тур в Сербию, рассчитанный на поездку индивидуальных туристов. Цена предложения с учетом перелета и проживания обойдется в сумму от 50 715 рублей на двоих.

Компания «Интурист» с 4 марта начала предлагать россиянам широкий выбор туристических поездок. До конца марта в Сербии длится горнолыжный сезон. Доступно также лечение на бальнеологических курортах. Тем, кто предпочитает поездки с целью посетить больше достопримечательностей, предлагаются классические экскурсионные поездки, любители национальной кухни могут совершить винно-гастрономические туры.

Пока регулярные рейсы до Белграда осуществляются из Москвы компаниями «Аэрофлот», Air Serbia, NordWind и Turkish Airlines. Возможно, в скором времени появятся билеты с вылетом из других регионов России.

Для поездки в Сербию российским туристам не требуется оформление визы при условии, что длительность путешествия не превысит 30 дней. Однако из-за пандемии коронавируса все иностранные граждане, въезжающие на территорию Сербии, обязаны иметь результат ПЦР-теста, сданный не ранее, чем за 48 часов до прибытия в Белград. Туристам следует соблюдать стандартные меры профилактики коронавируса – обязательное ношение маски в общественных местах и соблюдение социальной дистанции.