Улучшение качества жизни через ВНЖ Португалии

Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Мечтаете переехать в спокойное и безопасное для проживания место? Хотите дать своим детям качественное европейское образование и гарантировать им счастливое будущее? Тогда стоит познакомиться с опытом одной российской семьи, которая сумела исполнить свою мечту, перебравшись в португальский город Кашкайше по программе «ВНЖ в Португалии».  Рассмотрим, как им удалось через покупку недвижимости обезопасить собственную жизнь и обеспечить своим детям возможность учиться европейских образовательных учреждениях. 

Наша семья

  • Место проживания – Москва.
  • Оба работают в сфере экономики.
  • Константин – возраст 40 лет, управляющий в крупном финансовом фонде.
  • Светлана – возраст 38 лет, работала в одном из московских банков.
  • Алина – дочь, возраст 8 лет, до переезда являлась ученицей частного колледжа.
  • Денис – сын, возраст 5 лет, воспитанник частного детского сада.

Существующая проблема

Константин и Светлана относятся к успешным и состоятельным людям. Они являются владельцами отличной квартиры в одном из центральных районов Москвы и частного загородного дома на территории поселка закрытого типа. Однако обстановка в стране все чаще стала вызывать у них чувство беспокойства. Они перестали ощущать себя в безопасности. Опасаясь за жизнь своих детей, супруги перебрались из московской квартиры в свой загородный дом. Но и здесь они не нашли покоя. Несмотря на то, что поселок находится под охраной, в их дом дважды проникали грабители во время отсутствия хозяев.

Жизнь в состоянии постоянного дискомфорта, тревога за безопасность детей, необходимость работать по 10-11 часов ежедневно отрицательно сказывались на здоровье и моральном климате семьи.

Главный смысл жизни Константина и Светланы заключался в их детях. Все свои планы супруги стараются строить с учетом будущей перспективы для Алины и Дениса.

Поиск решения проблемы

Супруги часто обсуждали создавшееся положение, не зная как его исправить. Решение нашлось неожиданно. Друзья Константина и Светланы, с которыми они были хорошо знакомы еще со студенческой скамьи, пригласили их в гости. Как оказалось, эта семейная пара недавно приобрела в Португалии дом и переехала туда на ПМЖ. Именно поездка в гости к своим друзьям в Кашкайше стала решающим моментом в принятии решения.

Проведя в гостях всего 4 дня, наша пара буквально влюбилась в этот город. Константина, который всю свою жизнь увлекался спортом, буквально потрясло огромное количество всевозможных клубов и секций, как для детей, так и для взрослых. А главное, что все это было доступно и обучение организовано на высочайшем уровне. Выбор был очень широк: от футбола и тенниса до занятий конным спортом и яхтингом.

Светлана же поразилась отношению португальцев к детям. В этой стране воспитанию детей уделяется большое внимание. В Кашкайше созданы все условия для воспитания и обучения подрастающего поколения, здесь открыты филиалы нескольких международных школ, имеющих высокий рейтинг. Константин сразу же заинтересовался одной из американских школ, ведь перспективой обучение в ней была возможность поступления в ВУЗы США, а родители всегда мечтали видеть своих детей студентами одного из них.

В этом современном европейском городе супругам нравилось буквально все, что их окружало: великолепный мягкий климат, теплое отношение местного населения к иностранцам, развитая инфраструктура и высокий уровень жизни, а главное, здесь имелись возможности для ведения собственного бизнеса. 

Поэтому вернувшись в Россию, Константин и Светлана всерьез занялись решением вопроса о переезде в Португалию.

Обращение в агентство по недвижимости

Побывав в гостях у своих друзей, наши супруги решили воспользоваться их опытом. Они не стали тратить время на самостоятельный поиск в СМИ или интернете способа по осуществлению своей мечты, а сразу обратились в компанию, которая помогла знакомым с переездом в Европу.

На первой же встрече с агентами компании клиенты попытались как можно подробнее рассказать о своих планах, целях и проблемах. Естественно, поделились они и впечатлениями от поездки в город Кашкайше. Сотрудники агентства, в свою очередь, ознакомили их с особенностями португальской программы Golden Residence Permit Program.

Для супругов было открытием, что правительство Португалии в своей программе предлагает гибкую систему по инвестициям в недвижимость, что позволяло сэкономить до 45% при покупке недвижимости и оформлении «золотого» ВНЖ. По условиям программы требовалось инвестировать в недвижимость 280-500 тысяч евро, сумма зависела от типа выбранного жилья. Константин решил не экономить и остановил свой выбор на элитном жилье.

Выбор недвижимости

Поскольку компания за время своего существования наладила сотрудничество со многими агентствами по недвижимости в разных странах, агентам не составило труда подыскать для клиентов подходящие под их запросы варианты. Рассмотрев все предложения, супруги остановили свой выбор на 4-комнатной квартире в одном из кондоминиумов в центральной части города. На территории комплекса была оборудована отличная площадка для детей и бассейн.

Вся процедура оформления сделки полностью контролировалась юристами компании, что практически на 100% гарантировало защиту от разного рода проблем. Для оплаты покупки и различного рода административных сборов клиентам пришлось открыть счет в португальском банке.

Процедура подачи документов на ВНЖ

На подготовку документов потребовалась всего одна неделя. Специалисты компании проконсультировали Константина о том, какие документы потребуются, помогли перевести их на португальский язык и, сделав апостиль, заверили все документы у нотариуса.

Была оказана юридическая помощь при заполнении анкет, после чего сотрудники компании посетили вместе с клиентами миграционную службу Португалии, где помогли им пройти процедуру сдачи биометрических данных. 

Все дальнейшие действия по подаче документов и регистрации в программе специалисты компании могла осуществить без участия клиентов.

Сроки оформления ВНЖ

На рассмотрение документов португальской стороной ушло около 4 месяцев, после чего компания получила уведомление о том, что вопрос решен положительно. Супругам даже ехать не пришлось за получением карт, все было сделано представителями компании. Уже в Москве «золотые» визы вместе с поздравлениями были вручены Константину и Светлане.

Конечный результат

Теперь Светлана с детьми переехали на ПМЖ в португальский город Кашкайше в свой новый дом. Константину временно приходится находиться в России, ему нужно решить вопрос по переводу своего бизнеса за рубеж, поэтому он занят изучением возможностей открытия бизнеса на территории Португалии.

Семья теперь находится в безопасности, они не спеша изучают португальский язык. Дети пошли в американскую школу, как и мечтали их родители. Светлана нашла много новых друзей, она и не подозревала, что в этой стране проживает так много русскоговорящих людей.

Теперь семья получила возможность путешествовать по странам Шенгенской зоны, отдыхать на лучших курортах, обеспечить детям счастливое будущее, а самое главное – спокойно жить и заниматься бизнесом в одной из европейских стран.