«Ноев ковчег» для избранных

Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Кто не мечтает скрыться от коронавируса и жить вновь свободно и спокойно? Многие уже не сомневаются, что вирус пришел надолго. Теперь, похоже, появится возможность поселиться подальше от зараженных городов. К 2025 году планируется завершение строительства первого в мире плавучего города и его спуск на воду. В настоящий момент в нем ведутся продажи апартаментов.

Через 4 года город отправится в вечное плавание по просторам Карибского моря. Город будет полностью автономен. Для проживающих в нем нескольких тысяч обитателей строится вся необходимая инфраструктура: магазины, школы, больницы, рестораны и т.д. Предполагается, что плавучий остров будет курсировать на территории между Багамскими островами и Майами, гарантируя его обитателям ежегодно до 340 солнечных дней.

Остров будет иметь офшорный статус. Его жителям не потребуется регистрация в налоговых органах, а также оформление визы. За порядком в плавучем городе будет следить собственная полиция. В настоящий момент покупателям предлагаются не только квартиры, но и виллы.