Кипр ужесточает ограничения

Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Власти Кипра вынуждены были признать, что ситуация с коронавирусом постепенно ухудшается. В местных СМИ появилась информация о введении в стране новых ограничений. Начиная с пятницы все жители острова обязаны в помещениях соблюдать масочный режим. Пока исключение сделано только для тех, кто занимается спортом.

Массовые мероприятия запрещены, а гражданам нельзя собираться группами более 10 человек. Работа театров и кинотеатров пока разрешена, но при условии заполнения не более 50% посадочных мест.

Ограничения введены также в работе ресторанов и кафе, где разрешается обслуживать не более 75 человек в закрытом помещении и не более 150 посетителей, если столики установлены на открытом воздухе с соблюдением социальной дистанции.

За весь период пандемии на Кипре зафиксировано около 3 тысяч случаев заражения коронавирусом, умерло 25 человек. Как только появились сведения об ухудшении ситуации по COVID-19, правительство острова мгновенно начало принимать меры по предотвращению распространения инфекции. Поэтому в Лимассоле и Пафосе, где зафиксированы новые очаги заболевания, вводится комендантский час. Начиная с 23.00 до 05.00, запрещены любые передвижения по городу, за исключением экстренных случаев, когда требуется немедленная медицинская помощь. Разрешен также выход в аптеку или на работу.