Отмена рейсов «Аэрофлота» в августе

Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Компания «Аэрофлот» объявила об отмене всех рейсов до 31 августа в страны, которые до сих пор закрыты из-за пандемии коронавируса.

Несмотря на то, что ФАС предупреждала о недопустимости продажи билетов в страны с эпидемиологическими ограничениями, так как это является нарушением прав клиентов – билеты были проданы. А теперь пресс-служба сообщает, что причиной принятия решения о корректировании международных рейсов послужили эти самые ограничения.

Пассажирам, купившим билеты после 01.05.2020, будут возвращены деньги. Тем, кто покупал билеты до названой даты – выдадут ваучеры, которые можно использовать в будущем при покупке билетов.

Юрист Янис Юкша считает данное решение незаконным, так как пассажиры вправе требовать возврата денег и компенсации за их использование. Компания получила деньги с клиентов и употребила их для своих нужд. Такая хитрость придала «Аэрофлоту» устойчивости, но сейчас могут возникнуть финансовые и имиджевые потери. Компания не сможет ссылаться на «форс-мажорные обстоятельства», ведь о том, что данные направления закрыты – было известно.

Итак, на весь месяц отменяются рейсы более чем в 80 городов по всему миру. Среди них можно отметить: Рим, Неаполь, Вену, Лиссабон, Берлин, Амстердам, Гавану и т.д.