Мальдивы закроются в ближайшие две недели

Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Президент Ибрагим Моххамед Солих объявил о приостановке выдачи виз по прибытии в страну с 27 марта. Такое решение было принято правительством Мальдивских островов с с целью сдерживания распространения коронавируса.

К данному решению пришли после того, как ситуация была обсуждена с представителями туристической отрасли. До введения карантина в странах Европы, Мальдивы ежедневно регистрировали тысячи прибывающих туристов, сейчас эта цифра сократилась до 200 человек. На самих Мальдивских курортах также введены ограничения на въезд туристов из многих стран. В список попали китайцы, итальянцы, французы, закрыт доступ жителям Германии, Испании и Великобритании.

Президент заявил, что на сегодняшний день в стране уже закрыто на карантин 50 курортов. Введение запрета на выдачу виз по прибытии поможет исключить въезд в страну зарубежных туристов. В течение двух следующих недель будут закрыты все оставшиеся курорты.

Со своей стороны Россия предпринимает меры к ограничению полетов в Мале до 30 апреля. Если до 29 марта компания «Аэрофлот» совершает рейсы из Москвы ежедневно, то с 30 марта количество рейсов сократится до трех в неделю.