Барселона — правильный выбор!

Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Aerial view of La Rambla of Barcelona, Spain

Попробуем рассмотреть столицу Каталонии с точки зрения тех, кто планирует выбрать Барселону или ее города-спутники для постоянного проживания. Многие люди стремятся изменить свою жизнь к лучшему и обеспечить будущее своим детям. А те из них, кто остановил свой выбор на Испании, познакомивший с другими регионами, обычно останавливается на Барселоне. И это правильный выбор, ведь этот город может считаться одним из лучших мест для жизни.

Преимущества столицы Каталонии

  • Город является интернациональным, здесь любой может легко и быстро адаптироваться к местному образу жизни. Да и доброжелательное отношение со стороны местного населения способствует этому. Для того чтобы приезжие могли легче освоиться, власти страны выделяют средства на организацию бесплатных курсов по изучению языка.
  • Здесь все наполнено теплом и положительной энергетикой: горы, покрытые лесными массивами, солнечные морские пляжи. Население может круглый год наслаждаться свежими фруктами и овощами.
  • Барселона славится высоким уровнем жизни, так как расположена в одном из самых богатых из современных испанских регионов.
  • Все, кто переезжает в столицу, ощущает необыкновенную атмосферу, которую создает неповторимая историческая архитектура города.
  • Медицинское обслуживание здесь очень качественное и не уступает лучшим клиникам и оздоровительным центрам Израиля, Германии и Швейцарии.
  • Многие ВУЗы и школы города входят в ТОПы лучших учебных заведений. Они считаются идеальным вариантом для полноценного обучения и всестороннего развития детей.

Барселона – это город, наполненный энергетикой. Жизнь здесь не замирает круглый год. Как в калейдоскопе мелькают концерты, спектакли, выставки и фестивали.

Лучшие городские районы

  • Если вам хочется приобрести квартиру класса люкс или виллу, из окон которой открывается панорама горных вершин или вид на морские просторы, то лучше всего обратить внимание на район Zona Alta. Он включает в себя городские кварталы Pedralbes и Sarria Sant Gervasi. Именно в них можно найти хорошую частную клинику или престижную школу для ребенка.
  • Неплохим вариантом может оказаться район Eixample, который считают сердцем Барселоны. Для жителей района имеется богатый выбор магазинов, ресторанов и банков. Здесь огромное количество офисов и отлично развитая транспортная сеть. Именно в этой части города расположены самые знаменитые здания, относящиеся к шедеврам каталонского модерна. Складывается впечатление, что между зданиями идет негласное соревнование по внутреннему убранству и изысканному оформлению фасадов.
  • Достоин внимания и район Diagonal Mar, расположившийся чуть в стороне от исторической центральной части Барселоны. Он подойдет любителям современных высотных зданий, построенных посреди многочисленных офисов и пятизвездочных отелей. Микрорайон отстроен на побережье и окружен зеленью великолепных парковых зон.

Окрестные районы столицы

  • В южном направлении находятся городки Castelldefels и Gava Mar. Этот район можно считать одним из престижных в Каталонии. Уровень жизни здесь значительно выше, чем по всей стране. Местность прекрасно подходит для постоянного проживания, она славится своими сосновыми лесами и великолепными морскими пляжами, на которых оборудовано множество игровых площадок для детей, а также проложены велотрассы и дорожки для катания на роликах. Рядом в горах расположен заповедник Garraf, являющийся большим природным парком.
  • Города находятся в 20 минутах езды от Барселоны, это очень удобно для жителей, кому приходится постоянно добираться по делам или на работу в столицу. Дети могут обучаться в нескольких международных школах, в которых обучение ведется на нескольких языках.
  • К северу от города расположены Sant Andreu de Llavaneres и Sant Vicenc de Montalt. Они находятся на побережье Costa Maresme. Это поистине великолепное место. Во-первых, здесь просторные морские пляжи, покрытые песком, которые омывают изумрудно-голубые волны, во-вторых, с другой стороны находятся Пиренейские горные хребты с естественными лесо-парковыми зонами.

Города расположены в 35 км от столицы, но здесь нет условий для массового туризма. Здесь территория частных урбанизаций. Великолепные виллы на морском берегу, утопающие среди прекрасных садов, чистейший воздух, напоенный ароматом цветущих растений и сосен – все создает тихую и спокойную обстановку.

Лучшие барселонские клиники

Барселона славится своей системой здравоохранения. Здесь находится крупный научно-исследовательский центр Instituto Guttmann, где проводятся исследования и применяются новейшие технологии в области нейрореабилитации. Многим знаком институт акушерства и гинекологии Instituto Marques, славящийся своими показателями эффективности по ЭКО, а также Hospital Sant Joan de Deu, являющийся одним из ведущих центров акушерства, педиатрии и детской хирургии. В Испанских клиниках применяются новейшие инновации и технологии, они оснащаются современным оборудованием. Здесь работает медицинский персонал высшего класса. В некоторых, как например, в клинике TEKNON, работают специалисты, владеющие русским языком.

Школы

Учреждения образования в испанской столице считаются одними из самых лучших, так как соответствуют всем европейским стандартам. Во многих школах обучение ведется, как правило, на испанском, английском, каталонском языках.

Есть школы, где преподается французский и немецкий язык.

Учителя, преподающие на английском языке, часто стажируются в Великобритании. Учителя не только ведут уроки на разных языках, но и готовят своих учащихся к поступлению в ВУЗы других государств, таких как Соединенные Штаты, Германия и т.д.

Лучшими испанскими школами являются Oak House, St. Paul’s, The American School of Barcelona и другие. Одно то, что из 10 испанских ВУЗов 4 находятся в столице Каталонии, говорит о многом. И лучшая европейская школа бизнеса ESADE тоже находится в этом городе.