Северная Македония продляет безвизовый въезд

Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Из сообщения МИД РФ следует, что Северной Македонией принято решение о продлении безвизового въезда россиян на территорию страны до 15.03.2021г. Граждане РФ по-прежнему могут находиться в Северной Македонии сроком до 90 суток без оформления визы.

Начиная с 2008 года, власти Македонии регулярно продлевали возможность безвизового въезда россиян в страну. При этом въехать на территорию этой балканской страны, не оформляя визу, могли только те граждане, кто имел оригинал приглашения. Все эти годы никаких изменений в Соглашение о взаимных поездках между РФ и Македонией не вносилось.

Очередной срок соглашения заканчивался уже 15 марта, но власти Македонии решили продлить договор еще на 12 месяцев. Однако теперь, как сообщили в МВД России, при въезде в страну на 90 суток в течение каждого полугодия не придется предъявлять дополнительные документы в виде виз, туристических ваучеров, приглашений или гарантийных писем. С 15 марта будет необходим только загранпаспорт и медицинская страховка.

Гражданам России, которые едут в Северную Македонию для трудоустройства или ведения бизнеса, как и прежде, придется получать визу.