Чем привлекательна Турция для туристов разных стран

Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Опубликованы данные проведенного Министерством культуры и туризма Турции исследования, которое проводилось с целью выявления предпочтений и ожиданий туристов из 25 стран, являющихся основной группой отдыхающих.

Из доклада следует, что туристы из Германии выбирают Турцию за ее гостеприимство, им нравится гостиничное и сервисное обслуживание, цены и непродолжительный по времени перелет.

Греция еще не оправилась от последствий кризиса 2008-го, поэтому греческие туристы выбирают Турцию как самую близкую и доступную по ценам страну, находящуюся вне Европейской зоны. Греков в основном привлекает яхтинг, шоппинг, культурные достопримечательности, многие предпочитают гастрономический туризм.

Шоппинг и культурные наследия привлекают также граждан Испании и Италии, кроме того они не прочь просто отдохнуть у моря.

Болгары предпочитают Турцию как одну из самых доступных для проведения отпуска стран. Ей отдается предпочтение за ее географическую близость, а также за наличие исторических и культурных связей.

Немного иная мотивация у туристов из Великобритании. Важным мотивом для них является возможность провести отпуск с семьей на курортах страны с теплым климатом. Выбор Турции объясняют наличием прекрасной погоды с большим количеством солнечных дней. Устраивает их низкая стоимость туров и отличная инфраструктура.

Удобство оформления визы, отличный шоппинг и прекрасные погодные условия отметили путешественники из ОАЭ и стран Персидского залива. Кроме всего прочего граждане этих государств отмечают большое внимание со стороны турецких властей решению вопросов по безопасности.

Основной мотивацией для отдыха российских граждан являются «солнце, море и песок». Россиянам нравится проводить в Турции отпуск с детьми, так как для этого здесь имеются все условия: качественный сервис, необходимые удобства, наличие русскоязычного персонала, отличная кухня и исторические достопримечательности.