МИД Украины: 80% виз в США для украинцев выдается на 10 лет

Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Из числа поданных украинскими гражданами заявок на выдачу визовых документов, 80% составляют 10-ти летние визы. Это подтвердили в МИД Украины. Внешнеполитическая служба Украины ведет систематическую работу по обеспечению реализации режима поездок украинских граждан в другие страны, включая Соединенные Штаты Америки.

В Министерстве иностранных дел подтвердили, что перед США ставится вопрос о либерализации визовых требований, которые предъявляются украинским гражданам. Ведь по сведениям МИД в 2017 году каждая третья заявка на оформление визы была отклонена американской стороной.

Высшее руководство Украины, проводя деловые переговоры с членами правительства и представителями Конгресса США, постоянно поднимается и систематически обсуждается вопрос по введению безвиза для украинцев. В результате переговоров были внесены некоторые изменения в визовый режим. К примеру, были увеличены до максимального уровня сроки действия некоторых виз – с пяти до десяти лет. При этом виза выдается на длительный период, который никак не привязан к срокам действия паспорта.

Тем не менее в Министерстве подтвердили, что, несмотря на успехи, работа по решению визовых проблем будет продолжена.