Рейтинг популярности европейских городов у туристов из России

Плюсануть
Поделиться
Класснуть


В СМИ появилась информация о европейских городах, которые, по мнению   путешественников из России, не пользовались популярностью в этом летнем сезоне. Первыми в списке значатся города таких стран, как Норвегия, Румыния и Ирландия.

Для полноты картины экспертами сервиса путешествий был проведен анализ всех данных о покупке билетов на авиарейсы россиянами в обе стороны за период с 01.06.2019 по 31.08.2019 г. Рейтинг был составлен после выявления европейских городов с самыми дорогими билетами, купленными только 1 раз.

Первенство принадлежит норвежскому городу Молде, прославившемуся своими розами и джазом. Билеты в этот город пассажиру, купившему их в обе стороны, обошлись в 42,6 тысячи рублей. Второе место в рейтинге занял крупнейший румынский город Яссы – 41,5 тысячи. Третье место присудили «молодому» ирландскому городу Шаннону. Он является единственным городом в стране, который заложили после Второй Мировой войны. Билет в этот город стоил 38,6 тысячи рублей.

Продолжили этот антирейтинг городов испанский Памплона – 32,6 тыс. руб., Рованиеми из Финляндии – 32,4 тыс. руб., польская Познань – 27,8, греческий Миканос – 25,4 и шведский Умео – 25,2, завершают список пара городов из Франции – Страсбург и Биарриц –25 тыс. рублей.

Зато очень популярны были в этот сезон рейсы в Тиват, Бургас, в Прагу с Барселоной, не отставали в популярности Рига с Парижем, а также Берлин и Салоники с Римом.