Причины, из-за которых россияне чаще всего обращаются за помощью к страховщикам во время путешествий

Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Российские туристы достаточно часто обращаются в страховые компании. Причины этих обращений бывают самыми разными – от задержки рейсов, пропажи багажа или возникающих проблем с его выдачей до отмены поездки из-за болезни.

Было проведено исследование с целью выяснить – по каким причинам чаще всего в 2018 году обращались пассажиры за компенсацией ущерба в страховую компанию.

Опрос пассажиров показал, что в 63% случаев обращения были по поводу задержки авиарейсов, но лишь 8% из них понесли убытки в связи с полной отменой рейса.

16% из числа опрошенных туристов обращались в страховую компанию по поводу задержки при выдаче багажа. При этом, 10 % из них заявили о потере вещей, остальные жаловались на порчу багажа.

У 10% путешественников наступление страхового случая произошло из-за отмены поездки, причем в 50% случаев это были проблемы со здоровьем самого туриста или членов его семьи.

По отчетам специалистов за прошедший год выплаты были сделаны 3,5 тысячам туристов и это только те, кто обратился по причине отмены или задержки рейса.