Смогут ли американцы посещать Бразилию без виз?

Плюсануть
Поделиться
Класснуть


В кулуарах власти южноамериканской страны на повестке дня активно рассматривается вопрос о намерении отмены визового режима в отношении жителей Америки, Канады, Австралии и Японии.

По источникам информационных агентств, стало известно, что новое правительство Бразилии в скором времени может полностью отменить необходимость получения виз для граждан США, чтобы посетить бразильскую землю. Отношение прежней власти к Соединенным Штатам было негативным, и страну рассматривали в качестве потенциального противника. Нынешний президент Болсонару, занявший пост с 1 января текущего года, в корне не согласен с этой позицией «левых» и придерживается точки зрения, что лучше вступить с США в дружеские связи.

Позиция министра туризма подкрепляется уверенностью в более успешном развитии туристической индустрии при условии, что визы для американцев и канадцев будут отменены. Аналогичные меры одностороннего характера, касающиеся некоторых других стран, также положительно расширят туристический потенциал Бразилии. Предстоящие действия уже включены в программу функционирующего Кабинета министров. Реализовать их предстоит в первые 100 дней его работы. Практика с отменой виз уже имела место в 2016 г., когда в стране проводились Олимпийские игры. В тот период без визовых ограничений в Бразилию въезжали австралийцы, канадцы, жители из Страны Восходящего Солнца и граждане Американских Штатов.

От россиян, намеревающихся пробыть в этом государстве в течение 90 дней, оформление виз не требуют. На его территорию российским гражданам можно въезжать один раз на протяжении 90 дней в 180-дневный срок. Таковы грядущие перемены в Бразилии, президент которой избран на 4 года и является представителем Социал-либеральной партии.