В Европу нелегально ввозили пакистанских мигрантов

Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Европейская и национальная полиция Испании обнаружили на французской и испанской территориях банду перевозчиков мигрантов-нелегалов. Преступники в составе девяти человек перевозили палестинцев в Евросоюз. При этом они выдавали граждан этой страны за ливанских беженцев.

Согласно данным полицейских, в начале этого года их внимание привлекло то, что граждане Палестины стали слишком часто просить визу по программе международной защиты. В итоге выяснилось, что преступная банда предоставляла палестинцам поддельные бумаги, в которых было указано, что данные граждане являются беженцами из Ливии. Однако, после приобретения документов процесс получения официального статуса до конца не доходил. Мигрантов увозили в Бельгию и Германию. За это преступники требовали от палестинцев 8 000 евро. В целом бандиты заработали на сотнях нелегалов 9 000 000 евро.

Полицейские в ходе массовых обысков также изъяли у банды 10 000 долларов, 8 000 евро, 7 автомобилей, на которых те перевозили палестинских нелегалов, а также данные о более чем четырех сотнях граждан данного государства.

Европолом и испанской полицией были задержаны пятеро преступников на испанской территории, еще четверых смогли поймать во Франции. Сейчас шесть из них находятся под стражей. Полицейские предполагают, что банда перевозчиков была намного больше, поэтому задержания на этом не окончены. Личности преступников устанавливают.