Арендный бизнес в Германии – как инвестору сделать выгодное вложение с минимумом рисков?

Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Инвесторы, которые ищут, куда бы им выгодно вложить деньги, зачастую рассматривают возможность для этого в других странах мира. С этой точки зрения интересны вложения  в рынок недвижимости. Среди всех стран особенно выделяется Германия. Там более 50% жилья сдается в аренду (даже сами немцы живут в арендованных квартирах и домах), поэтому здесь особенно выгоден  арендный бизнес. Конечно, перед вами, как инвестором, в любом случае возникнут риски. Но если подготовиться к ним, и знать, как такой бизнес работает, то они будут минимальными. Что предлагает Германия иностранным инвесторам?  И почему так выгодно вкладывать свои средства именно в недвижимость?

Главный риск для любого инвестора – это, конечно, утрата его капитала. Поэтому необходимо задуматься о том, есть ли у вас гарантия, чтобы сохранить покупательную способность уже существующего капитала. Решаясь на покупку готового арендного бизнеса в Германии, вы гарантированно можете ее сохранить!

Перед любым инвестором всегда встают две задачи. Во-первых, инвестирование средств в бизнес в других странах с целью снизить свои риски и получить прибыль. И второе – сделать это как можно более безопасно. Это вопросы, которые встают перед любыми инвесторами, а не только покупающими готовый бизнес в Германии.

Что такое инвестиция? Инвестиция – это, по сути, ситуация, когда предприниматель продает свой капитал. К примеру, у вас есть миллион евро. Вы хотите продать его за два миллиона в течение какого-то определенного периода. Для этого вам необходимо, чтобы осуществляемая инвестиция приносила вам прибыль.

Прибыльной она будет только  в том случае, если вложенный капитал будет работать. Тогда появится нужный доход.

Каким образом ваш миллион будет работать? Например, вы хотите получить от него двойную прибыль – то есть, два миллиона. Есть два варианта развития событий. В принципе, вы можете предпринять активное вложение. То есть, за свой счет реализуете какое-то предприятие. Начинаете его развивать, вкладываетесь в него физически и умственно, тратите на него  энергию и ресурсы – не только денежные. Затем вы ожидаете, что ваше предприятие будет оценено покупателем и потенциальными партнерами и инвесторами. Но здесь не все зависит от вашей работы. А можно рассмотреть и другой сценарий. В этом случае вы делаете пассивную инвестицию. На рынке есть множество вариантов – акции, облигации, недвижимость. В таком случае вы передаете свои деньги другому человеку. В этом случае вам нужно учитывать риски, чтобы ваш капитал был в безопасности.

К примеру, вы вкладываете свои деньги в Германии – покупаете гособлигации. Это одна из самых выгодных и надежных инвестиций в мире!  Но есть у нее и недостатки – такая инвестиция часто дает отрицательный доход. Однако, они все равно продаются. Почему инвесторы продолжают их брать? Все дело в том, что вариантов на рынке мало, альтернатив практически не существует, поэтому соглашаются на то, что есть. Однако, если у предпринимателя есть возможность уйти от отрицательного дохода, нужно ей воспользоваться.

Инвестиции в арендный бизнес в Германии

Какие еще возможности есть? Можно отдать свои деньги владельцу недвижимости. Он продаст ее, и недвижимость создаст определенную прибыль. Фактически, вы ее купите.

Лучший вариант, когда после вклада вам вообще не нужно будет вовлекаться в процесс работы бизнеса, а только контролировать. То есть, вам нужны будут две вещи – доход и отчет.

Таким образом, один из самых оптимальных способов сохранения ваших денег – это инвестирование. Считается, что самый высокий риск для современного предпринимателя – это вообще не инвестировать. Поэтому, если вы рассматриваете наиболее удачные сегменты для вкладов, обязательно рассмотрите рынок иностранной  недвижимости. В Германии с этой точки зрения очень выгоден готовый арендный бизнес. Предприниматель может вложить средства в него, и получать прибыль. Учитывая, что в Германии достаточно стабильные экономика и рынок недвижимости,  это будет очень доходный, но пассивный бизнес, что может быть удобно для тех, у кого, к примеру, несколько предприятий.

Каким образом можно провести диверсификацию средств, чтобы сохранить их покупательную способность? Если у вас есть миллион евро, вы можете купить на него несколько объектов недвижимости. Но у вас нет гарантий, что через несколько лет на такие же деньги вы сможете купить такое же количество квартир. Тогда ваша покупательная способность вряд ли останется на уже существующем уровне. Поэтому вложение в уже существующий арендный бизнес, особенно в зарубежных странах – это очень прибыльно и к тому же безопасно. Самое интересное, что очень многие бизнесмены рано или поздно приходят именно в недвижимость, чтобы сделать выгодные вложения.