Российские стартаперы смогут попасть в Великобританию по специальной визе

Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Начиная с весны следующего года российские, а также предприниматели из других стран, смогут приезжать в Великобританию для ведения своего дела по специальной визе. Новые въездные документы смогут получить стартаперы, которые ведут бизнес в сферах высоких технологий и IT. Получить такую визу можно будет уже в следующем году, начиная с весны, анонсировала канцелярия страны.

Новые визы должны будут заменять въездные документы, которые ранее выдавали выпускникам высших учебных заведений. Теперь на них смогут рассчитывать одаренные стартаперы-основатели компаний в сфере IT. Получить новые визы смогут и те, кто поддерживает и спонсирует одаренных предпринимателей.

Запуск новых виз для стартаперов должна вскоре подтвердить и премьер-министр Великобритании Тереза Мэй. На этой неделе она проведет совещание с руководителями и представителями самых развитых британских компаний в сфере IT и технологий. Темой встречи, кроме новых виз, также  станут возможности ведения своего бизнеса в государстве. Кроме того, премьер должна будет объявить и о том, что в британскую экономику было инвестировано более 2 миллиардов фунтов стерлингов.