Русские жители получают визу в США целый год

Плюсануть
Поделиться
Класснуть


 

Для того чтобы получить визу в США требуется пройти собеседование, очередь на которое в городах Москва и Екатеринбург заполняется уже на год вперед.

Само правительство Америки говорит, что все это связано с уменьшением рабочих сил в консульстве. А вот российский бывший посол убежден, что Америка не права в этой ситуации, и все что сейчас происходит, то есть резкое увеличение очередей, это всего лишь «политический» момент. Так как с таким же количеством человек, на территории США, русское консульство успевает выполнять весь объем работы, и такие огромные очереди не создаются. Посол утверждает, что столь резкое скопление не может быть вызвано проблемой сокращения штата.На нынешний день существует информация, что граждане России, которые собираются получить визу в США обычного формата, будут ожидать приглашения на собеседование немалое количество дней, целых 250. Такое происходит не только в Москве. Сейчас наблюдается подобное и в Екатеринбурге. Например, во Владивостоке пока что сроки остаются на месте. И в течение трех месяцев есть возможность попасть на собеседование.

Российские жители утверждают, что очередь в Москве уже давно перешла границу из 250 человек, и с каждым днем продолжает расти.