Остров Хайнань для туристов из России становится все популярнее

Плюсануть
Поделиться
Класснуть


По статистке города Хайнань за последний год сюда прибыло отдыхать около трехсот российских туристов. За все время существования этого исторического места такого не было. Это намного больше (почти на 250%), чем в 2016 году.

Считается, что связано такое желание побывать в данном городе с тем, что в Хайнане очень ценят русскую культуру и уважают Россию. Здесь местные жители с удовольствием изучают русский язык и культуру. Правительство Хайнаня рады такому повороту событий и делают все, чтобы такой ажиотаж в сторону этого города не прекращался. А именно ограничили чартерные рейсы, постепенно открывают групповую визу. Гостиницы и отели создают скидки и акции для туристов. Так же в планах  сделать рейсы не только из Москвы, Санкт-Петербурга,  но и из других городов России. Все для того, чтобы туристам было проще попасть в данный город.

Гостиничный бизнес процветает. Строятся новые отели, и ждут новых посетителей из других стран. Так же зданий связанных с медициной, массажем, иглоукалыванием, оздоровительными процедурами – становится больше и больше. Связано это с тем, что туристы из России очень любят отдыхать с пользой для здоровья. Хайнань ценит своих туристов. А местные жители ждут новых людей из России не только для отдыха и личных выгод, но и для обмена опытом и знаниями.