Саудовская Аравия разрешила въезд в свою страну женщин старше двадцати пяти лет без сопровождающего мужчины

Плюсануть
Поделиться
Класснуть


 

Руководство Саудовской Аравии решило разрешить женщинам, которые старше двадцати пяти лет, въезжать в свою страну без обязательного сопровождения мужчины-родственника.

Данную новость сообщают наши корреспонденты, ссылаясь на представительство Саудовской Аравии по туризму и национальному наследию. Но женщинам, которые младше двадцати пяти лет, по-прежнему запрещен въезд в данное государство без сопровождающего ее мужчины-родственника.

Уже идет подготовка специальных виз, которые начнут выдаваться на тридцать дней в скором времени. На сегодняшний день идет активное завершение системы электронной выдачи виз, которая также будет полностью готова в ближайшем времени.

В последнее время Саудовская Аравия достаточно часто мелькает в новостях, в связи с некоторыми послаблениями в законодательстве своей страны в отношении женщин. Не так давно король этого государства разрешил получать автомобильные права женщинам, хотя формально водить автомобили женщинам не запрещалось, но вот получить водительское удостоверение женщины до этого не могли.