Где любят отдохнуть российские граждане в новогодние каникулы?

Плюсануть
Поделиться
Класснуть


По сообщениям экспертов в туристическом бизнесе, наиболее предпочтительным направлением отдыха у российских граждан на наступающие новогодние каникулы пользуется туристическое направление в город Сочи. Статистика показывает, что именно в Сочи закуплено наибольшее количество путевок в Новый Год у россиян.

По оценкам экспертов, туристическая поездка в город Сочи обойдется россиянам приблизительно в сорок-пятьдесят тысяч рублей на каждого члена семьи, и это приблизительная цена за неделю своего отдыха в этом российском городе, причем без учета стоимости билетов туда и обратно.

Вторым туристическим направлением у российских жителей  по своей популярности стали путешествия в экзотический Таиланд. Средние ценовые характеристики на путешествие в эту экзотическую страну колеблются в районе девяноста тысяч рублей. Данная цена позволит отдохнуть в Таиланде семь дней. Высокая степень популярности Таиланда  у российских граждан объясняется тем, что на сегодняшний день для российских граждан нет необходимости в оформлении визы для путешествия в это государство. Помимо всего прочего, в данном государстве весьма низкие цены на все, что также привлекает жителей нашей страны. Тем более, что за последние годы вылететь в Таиланд можно из многих российских городов.

А вот туристическое направление, позволяющее осмотреть достопримечательности российского Золотого Кольца, в последнее время резко понизило свою привлекательность для российских граждан. Зато становятся популярными такие туристические направления, как Дубай, Вьетнам, Израиль и Доминиканская Республика. Вообще российские граждане стали активно наращивать свое туристическое присутствие в Латинской Америке, в странах Юго-Восточной Азии.