В Совете Федерации одобрили решение о введении виз электронного характера для Калининградской области

Плюсануть
Поделиться
Класснуть


В конце ноября месяца текущего года в Совете Федерации нашей страны подавляющим большинством голосов одобрено решение по законопроекту, согласно которому вводится система по упрощенному порядку регистрации и оформления виз электронного характера для иностранцев, которые желают посетить Калининградскую область.

Об этом заявлено Игорем Фоминым, который на сегодняшний день является председателем специального совета в туристической области, который образован в составе Совета Федерации нашей страны в области политики социального характера.

Основной мыслей данного закона  является установление более упрощенной схемы в получении иностранными гражданами виз электронного характера – деловых, туристических, гуманитарных, которые действуют не более тринадцати дней.

Похожая система электронных виз была опробована в городе Владивосток нашей страны. При этом такие визы регистрируются без уплаты консульских сборов, то есть являются бесплатными. Сроки получения таких виз варьируются в районе трех дней, при этом все документы отправляются в электронном порядке без личного присутствия. Экспериментальные электронные визы во Владивостоке показывают, что данной системой желаю воспользоваться достаточно многие иностранные граждане.

В общем, данная система весьма эффективна и ее введение в Калининградской области является преддверием  начала повсеместного использования виз электронного характера по всей нашей стране. При этом перечень государств, граждане которых могут использовать электронные визы будет в отдельном порядке рассмотрен правительством нашей страны. Данная система позволит привлекать в Россию все больше туристов и бизнесменов, что позволит получать новые инвестиции в экономику страны.