10 советов по планированию медового месяца

Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Медовый месяц – ваша первая совместная поездка в качестве мужа и жены. Чтобы это путешествие было романтичным, комфортным и запоминающимся, нужно тщательно все спланировать. Надеемся, что наши рекомендации помогут сделать вашу свадебную поездку идеальной.


1. Бюджет
Первым делом определитесь с бюджетом. Невозможно планировать медовый месяц, если вы не знаете размер суммы, которую сможете на него потратить. Учитывайте, что в поездку нужно взять на 20% больше, чем изначально планируется на расходы. Пластиковая карточка – это хорошо, но небольшой запас наличности иметь необходимо.

2. Бронируйте
Заранее изучите предложения туристических операторов. Сходите проконсультироваться в турфирму. Подходите к решению вопроса взвешенно, не хватайтесь за первые попавшиеся путевки.
Чем раньше вы забронируете путевки, тем большую скидку получите на тур, авиабилеты и номер в отеле.

3. Определитесь со страной
Для начала определитесь, сколько времени вы можете выделить для медового месяца. Если у вас всего одна свободная неделя, то не стоит лететь далеко. Для короткого свадебного путешествия, выбирайте ближайшие локации.

4. Виза
Не забывайте, что для получения визы вам нужно будет собрать громадный пакет документов, что занимает немало времени. Да и сам процесс выдачи визы долгий. Поэтому не затягивайте с выбором страны для медового месяца.

5. Не скупитесь
Второго свадебного путешествия у вас не будет, поэтому на совместном отдыхе лучше не экономить. Дайте себе возможность расслабиться и насладиться друг другом. Нет ничего ценнее эмоций! Спустя годы вы будете вспоминать свое свадебное путешествие и не пожалеете о том, что вложили деньги в поездку.

6. Тип отдыха и курорта
Заранее обговорите, как каждый из вас хочет провести медовый месяц. Кто-то любит ленивый пляжный отдых, кому-то нравится урбанистический шик, кому-то нужно единение с природой, а кто-то обожает интересные экскурсионные программы. Постарайтесь найти компромисс.
Вы можете выбрать тур по системе «все включено» или заплатить только за проживание и сами каждый день будете выбирать, куда сходить поесть и чем себя развлечь.

 

7. Время
Подумайте, хотите ли вы уезжать в медовый месяц в день свадьбы или будет лучше отправиться в поездку через пару дней после торжества.

8. Не забудьте о страховке
В жизни случается всякое. Лучше обезопасьте себя, оформив полную страховку на случай отказа от поездки (вам должны вернуть всю стоимость).
Не пренебрегайте и медицинской страховкой. Неизвестно что может случиться во время вашего пребывания в другой стране.

9. Специальное предложение для молодоженов
На многих курортах предусмотрены особые предложения (бонусы, скидки, услуги) для новобрачных. Не стесняйтесь уточнить об этом в отеле.

10. Ничего не забыть
Не забудьте взять с собой защитный крем от солнца, средство от ожогов и аптечку со всем необходимым. Будьте готовы к тому, что ваши чемоданы могут потеряться: в ручную кладь сложите самое необходимое из одежды и средства для гигиены.

Пусть ваше свадебное путешествие будет безоблачным, а впечатления останутся в памяти на долгие годы!