Гражданство за биткоины

Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Все большую популярность набирает криптовалюта биткоин. Сейчас появилось первое в мире государство, принимающие инвестиции по программе получения гражданства в этой валюте. Этим государством является Вануату.

Инвестиционная программа страны предлагает оформление официального статуса гражданина за 200 000 долларов. Если перевести эту сумму в биткоины, получается около 43,64 единицы данной валюты.

Вануату – это островная страна, которая находится на юге Тихого океана. Инвестиционная программа гражданства начала действовать в 2015 году. Она была введена для привлечения денежных средств на восстановления территорий разрушенных ураганом.

Эта страна состоит в Британском содружестве. Это дает привлекательную для граждан государства возможность посещать без оформления визы больше 100 стран, в том числе страны Европейского Союза, Великобританию, Россию и другие. Для привлечения инвестиций созданы все условия: установлены низкие налоги, не установлен срок обязательный срок пребывания в стране.

Но все же некоторые опасения при использовании криптовалюты существуют. Но так как эта валюта внесена в специальные реестры и полностью отслеживается, добавляет уверенности в надежности проведенных сделок.