Власти Египта ожидают принять порядка 3 –х миллионов граждан России после восстановления авиационного сообщения

Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Египет ждет восстановления авиационного сообщения с Российской Федерацией и прогнозирует порядка 3,2 миллионов граждан России в год, – передают сообщение специалистов из египетского туристического центра наши корреспонденты.

Российская Федерация и Египет на данный момент договариваются о восстановлении авиационного сообщения, которое было прекращено в конце осени 2015 года из-за падения над Синаем российского самолета, в салоне которого находилось более 200 человек. Федеральные службы безопасности отнесли данный инцидент к терактам. Расследование по крушению ведется и сейчас.

«Наши прогнозы очень оптимистичны, мы считаем, что не менее 3 200 000 россиян ежегодно будут посещать наши курорты. Такой показатель мы будем стараться получить постепенно», — сообщили сотрудники туристического центра Египта.

Также, египетские специалисты отметили, что если бы решение восстановить авиационное сообщение зависело исключительно от них, то уже сейчас было бы принято положительное решение.

«На данный момент мы обсуждаем и согласовываем с российскими представителями нашу стратегию дальнейшего развития после восстановления авиационного сотрудничества. Мы делаем все возможное, чтобы это произошло как можно быстрее», – добавили египтяне.

Замглавы туристического Центра Египта Халиль, со своей стороны, сообщил, что Египет полностью готов к приезду русских туристов, и надеется, что в самое ближайшее время появятся первые рейсы из России.

Власти Российской Федерации отмечают положительную тенденцию в налаживании авиационного взаимодействия, и выражают взаимность в этом вопросе. Но, в то же время, требуют гарантии безопасности для своих граждан. Без этого начать авиационное сообщение в ближайшее время не получится.