Открыть визу в США для иностранных лиц теперь станет сложнее

Плюсануть
Поделиться
Класснуть


 

 

Тиллерсон отдал распоряжение на повышение жесткости правил оформления виз Америки для мигрантов.

Как сообщают наши источники, правительство Америки собирается в ближайшее время усложнить процедуру обработки заявлений на повторное открытие визы иностранными лицами. Потенциальные резиденты должны будут в течение девяносто дней после приезда в государство придерживаться всех своих, указанных при собеседовании, задач пребывания в стране.

Руководитель государственного департамента Тиллерсон отдал распоряжение сделать процедуру открытия повторных виз более тщательной, и создать новую эффективную систему принципов, с помощью которой можно было бы аннулировать заявки и депортировать мигрантов из государства, – рассказывают наши корреспонденты.

Согласно сообщению, которое было выслано консульствам Америки всего мира, иностранные лица, которые хотят открыть визу США, обязаны будут в течение девяносто дней после приезда в государство придерживаться всех своих, указанных при собеседовании, задач пребывания в стране. Если за этот период они предпримут действия, которые не были согласованы с посольством, к примеру, поступят в ВУЗ, трудоустроятся или вступят в брак, – то это будет оцениваться как нарушение законов США, которое позволяет выдворить из страны мигранта.

«В случае если иностранец приедет в Америку и женится в период первых 3 месяцев, а потом отправит запрос на получение «ГринКард», то заявка автоматически будет отменена. Мы кардинально меняем нашу визовую политику», – заявляет заместитель директора юридического центра США.

После того, как президентом Америки стал Трамп, были ужесточены ряд миграционных правил. Так, в начале весны этого года Тиллерсон утвердил документ, запрещающий жителям ряда государств (Иран, Сомали, Сирия и др.) осуществлять въезд в страну без ВНЖ или виз, другими словами в статусе «беженцев». Период данного ограничения составляет три месяца.