Шенген на 6 месяцев: особенности получения

Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Сегодня доступно большое разнообразие виз, что очень часто сбивает с толку даже людей с большим стажем поездок. В то же время, хорошо себя зарекомендовала Шенгенская виза MULTI. Такая виза рассчитана на полгода, в течение которых можно пересекать границу в двухстороннем направлении неограниченное количество раз, а также перемещаться по всем странам Европейского союза. Полугодовая Шенгенская виза – это наиболее оптимальный вариант, как в плане ее получения, так и применения.

Цена оформления такой визы составляет порядка 260 долларов (если срочное оформление, то 320 долларов). Открытие визы занимает до 10 дней (до 3 дней – если заказ оперативный). Важный момент. Для приобретения полугодовой Шенгенской визы с возможностью пребывания на территории Шенгена 90 дней, необходимо, чтобы Ваш паспорт уже содержал в себе визу типа Ц1 за последние 3 года.

Нюансы оформления визы

Важным критерием для получения такой визы является наличие документации, подтверждающей вашу состоятельность. Это может быть справка с работы, которая включает в себя полную информацию, а также выписка счета из банка.

Желательно, чтобы у Вас были веские причины для пребывания на территории ЕС. Например:

  • Бизнес-встреча с деловым партнером на территории Шенгена.
  • Командировка или программа обмена от компании, в которой вы работаете.
  • Наличие родных и близких, которые живут на территории Европейского Союза.

Необходимо так же иметь документальное подтверждение ваших целей.

Также, очень важно грамотно заполнить анкету и собрать всю необходимую документацию, чтобы не вызвать лишних подозрений и пройти процедуру с первого раза.

Виза MULTI на полгода является шенгенской визой подтипа C2 (применяется для туристических деловых и других целей). Виза имеет общий срок годности и интервал времени, который можно находиться в Шенгенской зоне. Многоразовая виза позволяет неограниченное число раз посещать нужную страну сроком не более 3 месяцев за полгода. Другими словами, данная виза позволяет вам ездить в Шенген много раз за полгода любым путем, будь то свой автомобиль или личный самолет  , но общий период времени пребывания там не должен превышать девяносто календарных дней. Помимо этого, необходимо соблюдать правило «первого пересечения границы», согласно которому, вначале необходимо въезжать в то государство, посольство которого Вам предоставило визу. Что касается следующих маршрутов, то их можно уже планировать в любом направлении.

Согласно правилам получения Шенгенской визы, существует определенный перечень документации, который необходимо подавать в посольство в процессе открытия визы. Однако, данный список может меняться, что зависит от различных обстоятельств и определяется требованиями посольства выбранного государства «первого пересечения границы». Что касается самого процесса предоставления документации, то там также есть большое число «подводных камней». С другой стороны. Сегодня существует большое разнообразие компаний, которые занимаются консультированием и сопровождением своих клиентов на все пути: от записи на первую встречу с представителем посольства до получения готовой визы. Если у Вас возникают трудности и вопрос получения визы «горит» — Вы всегда можете обратиться за помощью к опытным специалистам.