Страны, в которых получить ВНЖ легче всего

Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Наличие «вида на жительство» в стране со стабильной устойчивой экономикой, а также, живописнейшими видами и просто хорошим сервисом и апартаментами – сегодня становиться все более актуальной темой. ВНЖ позволяет получить множество привилегий, обезопасить себя и своих близких от экономических кризисов в своей родной стране, дает возможность в будущем получить ПМЖ и даже гражданство.

Быть резидентом в другом государстве сегодня – это не прихоть, а необходимость. В то же время, существуют страны, в которых получить ВНЖ сегодня очень просто. Про двенадцать стран, в которых можно получить «вид на жительство» максимально просто, пойдет речь в рамках данной статьи.

На сегодняшний день определены 12 стран Европейского Союза, в которых можно получить «вид на жительство» с наименьшими затратами для заявителя.

12 место. Болгария – вклад в размере 600 000 долларов позволяет получить «вид на жительство» в государстве.

11 место. Греция – открыв визу «Д», вкладчикам предоставляется возможность отправить прошение на открытие «вида на жительство» после покупки недвижимого объекта с ценником порядка 310 000 долларов. Также в государстве существует программа ВНЖ для студентов, иностранцы могут получать образование и открывать визу. Лица, которые не являются зависимыми от финансовой составляющей, тоже имеют право на получение ВНЖ.

10 место. Кипр – нужно приобрести недвижимый объект стоимостью не менее 400 000 долларов.

9 место. Монако – инвесторам необходимо предоставить доказательства нахождения недвижимого объекта на территории княжества, а также свою финансовую состоятельность. Чтобы это сделать, достаточно предъявить договор, свидетельствующий о том, что у вас есть недвижимость в Монако или документацию об аренде. Так же потребуется выписка из банка или документ, где указывается заработная плата заявителя.

8 место. Джерси – здесь очень низкие налоги. Для получения визы, потребуется вклад 161 115 долларов в год, при этом доход заявителя должен быть порядка 680 000 долларов.

7 место. Великобритания – вклад должен составлять порядка: 2 500 000, 5 500 000 или 11 000 000 долларов.

6 место. Латвия. Для открытия временного ВНЖ, необходимо приобрести недвижимый объект с ценником порядка 300 000 долларов, а также уплатить 6 процентов налога.

5 место. Испания – ВНЖ за недвижимость стоимостью 600 000 долларов.

4 место. Мальта – для открытия ВНЖ потребуется приобрести дом за 320 000 долларов.

3 место. Португалия – нужно приобрести недвижимость за 600 000 долларов, или вложить 1 200 000 долларов в государственный банк. Также, необходимо организовать порядка 10 мест для работы.

2 место. Бельгия – весь процесс получения ВНЖ здесь займет не больше 60 календарных дней. При этом производить каких-либо инвестиций не требуется.

1 место. Австрия – доступны 10 типов ВНЖ, в которых не нужно вкладывать какие-либо суммы и приобретать недвижимость. Кроме того, есть возможность свободного перемещения по странам Шенгена.