Аренда вертолетов и особенности инвестиций в летательную технику

Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Сегодня можно найти большое число интересных проектов, куда можно инвестировать свои денежные средства. Однако многие инвесторы сталкиваются с такой проблемой, как большая конкуренция в нишах. С другой стороны, на данный момент существуют сферы для инвестирования, которые находятся только на стадии начального развития, из-за чего являются очень перспективными. Одним из таких направлений является купить вертолет  для дальнейшей сдачи в аренду. Об особенностях аренды вертолетов пойдет речь в статье.     

Аренда вертолета доступна каждому

Современная жизнь развивается бурными темпами. Если сто лет назад обычный автомобиль вызывал неподдельный интерес, то сегодня уже доступны полеты на вертолете. Благодаря лояльному законодательству украинского государства, летать по воздуху на арендованном (или личном) вертолете может позволить себе каждый. Для этого нужно только захотеть. Конечно же, финансовую составляющую тоже стоит учитывать. Но такое удовольствие стоит не на много дороже хорошего автомобиля.

Победа над страхами

Сегодня не составляет сложностей приобрести вертолет, найти квалифицированного пилота, или просто взять технику в аренду и получить море незабываемого наслаждения. Но, несмотря на доступность летательной техники, люди преимущественно покупают автомобили. Это происходит из-за сложившихся стереотипов относительного того, что автомобиль – вещь серьезная, а все остальное – баловство. Кроме того, сам факт передвижения по воздуху у многих людей вызывает страх. Если из машины можно выбраться, то из вертолета – это не представляется возможным. Для того чтобы разобраться с опасениями и внутренними преградами, нужно пройти курсы вождения под присмотром опытного инструктора.

Воздушное такси

«Я взял вертолет в аренду на четверг» – звучит необычно для среднестатистического человека. Казалось бы, стандартная процедура оформления имущественного договора, но нет, большая часть современного населения пока не готова к таким поворотам в жизни. Но время идет и все меняется. Кто знает, может, уже через 50 лет вызвать «воздушное такси» будет самым обычным делом. Для вызова вертолета нужно будет связаться с диспетчером, определить путь, согласовать багаж и число пассажиров. А дальше ждать, когда вас наберет диспетчер со словами: «Выходите, ваш вертолет прибыл».

Достоинства перелетов

Аренда вертолета – пожалуй, самый комфортный и быстрый способ перемещаться по территории. Кроме того, перелет гарантирует повышенную конфиденциальность и секретность перемещения пассажиров, а еще – отсутствие пробок.

Вперед к будущему

На данный момент, безусловно, взять на прокат вертолет – это в диковинку. Но с другой стороны – за этим стоит будущее. Все чаще можно встретить в новостях, что ученые создают технологии, благодаря которым автомобили в будущем будут летать. И все с нетерпением ждут это «ноу-хау». Возникает закономерный вопрос, зачем ждать, когда рынок летательной техники уже обладает изобилием вариантов средств для передвижения по воздуху? Целесообразно быть в числе первых, кто начнет применять и пользоваться всеми благами частной авиации.

Сегодня вертолеты активно применяются журналистами, операторами, услугами аренды пользуются успешные богатые люди и просто знаменитости. Именно благодаря летательным аппаратам удается снять живописные фотошедевры, а также, огромное число клипов.

Таким образом, инвестирование своих средств в летательную технику имеет большие перспективы. И тот, кто окажется в числе первых, – снимет все «сливки».