Мальта: Условия получения ВНЖ стали еще заманчивее

Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Мальта – островное государство, которое пользуется популярностью не только у туристов, но и у большого числа инвесторов. Это возможно благодаря стабильной экономике республики. С другой стороны, последние изменения программы ВНЖ государства сделали республику еще привлекательнее, с точки зрения вложений и перспектив. О новых требованиях для получения вида на жительство пойдет речь в статье.

Как сообщают источники, 4 июля 2017 вступили в силу новые требования Мальты для программы ВНЖ. Ключевые изменения коснулись инвестирования. Органами власти Мальты было утверждено уведомление No 189, включающее в себя дополнения к требованиям на получение ВНЖ Мальты путем внесения инвестиций.

Теперь в инвестиционной программе MRVP действуют следующие правила:

  • Для того чтобы оставить заявление на получение ВНЖ, потребуется внести госпошлину размером около 40 000 долларов. Данная сумма включает вид на жительство для основного заявителя, ВНЖ для супруги/или супруга, а так же для детей.
  • Отдельную сумму размером 6000 долларов потребуется оплатить за каждого из родителей основного заявителя.
  • Согласно новым условиям заявитель может внести своих детей в заявление вне зависимости от их возраста. Достаточно, чтобы они не были зарегистрированы в браке и зависели от заявителя на финансовой основе
  • Вид на жительство для супруга (или супруги) детей заявителя, а так же для внуков заявителя – будет являться доступным. Для этого потребуется заплатить 6000 долларов дополнительно.
  • Благодаря новым условиям основной заявитель теперь не обязан проводить за границей Мальты больше полугода подряд. Это справедливо и для членов семьи заявителя.
  • Все, кто приняли участие в программе ВНЖ, могут в будущем получить долгосрочную визу, а так же претендовать на гражданство Мальты.
  •  Для того чтобы получить вид на жительство Мальты по измененной программе – проживание в стране не обязательно.
  • Сроки получения ВНЖ составляют около 90-120 календарных дней.

Таким образом, измененная программа получения вида на жительство через инвестиции сделала процесс не только проще, но и открывает большие возможности и перспективы для иностранных инвесторов.