Парижанки все чаще жалуются на мигрантов

Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Отмечается большое число жалоб, исходящих от парижанок на приставания от агрессивно ведущих себя нелегальных мигрантов и торговцев. Подобные факты фиксируются поблизости всемирно известной Базилики Сакре-Кер.

Из информации, которую предоставляют печатные источники, уже некоторое время французские женщины сталкиваются со случаями приставаний. В результате подобных «контактов» замечается открытая физическая, а также вербальная агрессия, которая исходит от нелегальных торговцев и дилеров. Благодаря подобным действиям облик спокойного и тихого района изменился в корне и далеко не в лучшую сторону.

Жители района испытывают страх перед выходом на улицу и боятся отпускать детей без сопровождения в школу. Часть жителей была вынуждена изменить свои обычные маршруты передвижения, иные же сменили гардероб и исключили из него вещи, которые могут привлечь нежелательное внимание. Вечерние уличные прогулки несут в себе определенную опасность. Жительницы квартала считают неэффективным обращение с жалобами в органы правопорядка и поэтому намерены своими силами фиксировать факты вопиющего поведения мигрантов на улицах, а после собранные факты предоставлять для дальнейшего разбирательства властям.

Из сводок полиции стало известно, что с начала текущего года в квартале было проведено свыше сотни рейдов направленных на пресечение деятельности нелегальных торговцев. Результатом этих действий стало задержание более чем восьмисот человек.

Случаи во Франции не единичны. Такая тенденция отмечается во многих странах, которые приютили у себя вынужденных переселенцев. Зафиксированы случаи побоев и домогательств сексуального характера. Нападения отмечаются со стороны молодого поколения.  Мигранты всячески выказывают свое пренебрежительное отношение к коренным жителям.