Германия проверяет потенциальных беженцев

Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Ведомство Германии по вопросам миграции и беженцев из-за разоблачения служащего вооруженных сил Федеративной Республики вынуждено проводить дополнительные проверки двух тысяч заявлений от лиц, нуждающихся в убежище.  Это стало следствием того, что военнослужащий умудрился получить убежище в своем же государстве, выдав себя за вынужденного переселенца. Суть скандальной истории состоит в том, что молодой человек пришел в центр приема вынужденных переселенцев и подал заявку на получение убежища в Баварии. Через некоторое время запрос был одобрен.

По выдуманной им истории, молодой военный воспитывался в семье христиан Сирии. Его предки когда-то переехали в арабскую республику из Франции. В семье общались исключительно на французском языке, а в арабском особой надобности не возникало, по этой причине он его и не учил. Заинтересовал полицейских молодой человек еще в минувшем году тем, что приобрел на черном рынке пистолет и патроны к нему, а затем спрятал его в подсобном помещении уборной венского аэропорта Швехат. Оружие чуть позже обнаружила бдительная уборщица.

В помещении было установлено видеонаблюдение. Полицейским оставалось только дождаться того, кто придет за оружием. За ним и пришел военнослужащий. Тогда-то правоохранители и взяли у него отпечатки пальцев.  Итогом манипуляции стало то, что отпечатки совпали с теми, которые взяли у него год назад в Баварии при «зачислении» в вынужденные переселенцы.

По одной из версий, молодой человек являлся приверженцем правых экстремистских убеждений и имел намерение осуществить террористический акт, с целью того дабы представить беженцев в невыгодном свете. По иной версии, военнослужащий мог проникнуть оружие на территорию лагеря беженцев, где он сам был зарегистрирован, с целью инициировать стрельбу там.