Получить визу в Испанию в Вологде стало проще

Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Получить визу в Испанию в Вологде стало проще

Накануне было осуществлено официальное открытие испанского центра по выдаче визовых документов на базе МФЦ Вологодского района. На торжестве, посвященном открытию учреждения, были замечены начальник департамента госслужбы и политики по кадрам и представитель районной администрации.

Это визовое учреждение оборудовано сканирующим оборудованием для распознавания штрихкодов, новейшим фотографическим оборудованием, сканером отпечатков пальцев. Всё указанное оборудования соответствует новейшим современным мерам и необходимым в таких случаях требованиям. Осуществить запись на оформление и получение визовых документов можно посредством сетевого ресурса.

Со слов руководителя районной администрации стало известно, что визовый центр осуществляет прием граждан пять дней в неделю с девяти до шестнадцати часов. Работа центра осуществляется качественно и своевременно благодаря наличию в функционале новейшего оборудования. Предельный период, за который можно будет получить визовые документы, составляет время равное четырнадцати дням. Представители районной администрации выразили глубокую надежду на то, что для вологжан возможность путешествовать станет доступнее, а процесс получения необходимых для этого бумаг будет легче.

Открытие центра позволит в одном месте оформить необходимые бумаги и для оформления заграничного паспорта, и на получение визовых документов. Востребованность подобного учреждения довольно высока. В дальнейших планах руководства центра имеется перспектива расширение учреждения. В ближайшем будущем на базе центра появится возможность получения визовых документов в Болгарию и Грецию. Чуть позже перечень стран, которые готовы предоставить возможность для посещения, будет расширен и обновлен.