В Ирландии набирают популярность специальные туры для фанатов «Звездных войн» и «Игры престолов«»

Плюсануть
Поделиться
Класснуть


С началом нового весеннего сезона в Ирландии готовятся к наплыву фанатов киносаги «Звёздные войны».

Как заявили в агентстве по делам туризма республики, путешествия по следам прославленных героев фильма за последние несколько лет набирают все большую популярность среди иностранцев.

В организации прогнозируют резкое увеличение спроса на подобные экскурсионные туры в связи с предстоящей премьерой седьмого эпизода легендарной киноленты, которая намечена на середину декабря этого года.

По подсчетам экспертов, только в этом году Изумрудный остров посетят не менее 7 млн человек.

Пока неизвестно, сколько гостей приедут сюда специально полюбоваться пейзажами, на фоне которых разворачиваются события любимых сериалов, но речь идет о десятках тысяч туристов», — отметили в агентстве.

Ирландия является идеальным местом для реализации масштабных проектов американской «фабрики грёз» благодаря уникальным природным ландшафтам и живописным видам. Так, летом прошлого года на заповедном острове Скеллиг-Майкл (Скала архангела Михаила), что в 12 км от южного берега Ирландии, снимали несколько сцен из очередной серии «Звездных войн».

Северной Ирландии также есть, что предложить самому взыскательному киноману. Излюбленным туристическим маршрутом здесь стали сразу несколько десятков мест, где разворачивались события популярного телевизионного сериала «Игра престолов».