В планах Шри-Ланка упрощение визового режима

Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Туристы почти 30 государств смогут посещать Шри-Ланка с 1.05.2019 года по бесплатным визам. Это стало известно из сообщения издательства Lonely Planet.

По существующим правилам иностранные граждане, посещающие находящуюся рядом Индию, вынуждены платить за оформление электронной визы до ста долларов. В Шри-Ланка принято решение о бесплатной выдаче виз туристам, прибывающим из стран Евросоюза, а также США, Канады, Сингапура, Австралии и ряда других стран. Бесплатная виза будет оформляться в аэропорту Бандаранаике сразу по прибытии в страну. Такое решение обеспечит гражданам экономию в сумме 20-40 долларов. Продолжительность данной акции в тестовом режиме планируется на полгода. Если эксперимент покажет увеличение числа иностранных туристов, то есть вероятность его продления.

Шри-Ланка расширяет туристический бизнес. Огромные средства вкладываются в инфраструктуру страны, побережье застраивается новыми курортами. Правительство планирует к 2020 году вдвое увеличить число туристов, что предположительно составит около 4 миллионов человек.