Самостоятельные туристы смогут оформлять электронные визы в Россию

Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Минэкономразвитие РФ планирует запустить новый сервис, который поможет иностранным туристам оформить электронную въездную визу в РФ.

Новый сервис, в первую очередь будет ориентироваться на индивидуальных путешественников, использующих онлайн-сервисы при планировании и осуществлении своих путешествий. Такие люди крайне редко прибегают к помощи туроператоров.

В Министерстве заверили, что новый сервис призван не заменять, а дополнять существующую систему бронирования отелей и авиабилетов. Его задача обеспечить туристов из-за рубежа комфортными сервисами и впечатлениями от посещения России. Среди них музеи, питание, транспорт, посещение разных мероприятий и т.д.

Также чиновники рассказали, как будет работать сервис. Туристу будет необходимо выбрать нужный ему туристический пакет, оплатить его и заполнить данные, необходимые для въезда. В случае отказа на въезд в нашу страну по какой-либо причине, человеку вернут стоимость оплаченного пакета.

О разработке и введении такой платформы рассказал заместитель министра на инвестиционном форуме в Сочи. Ранее министр экономического развития РФ говорил о том, что вводить электронные визы в Россию необходимо для всех стран, поскольку долгое время оформления въездных разрешений ведет к тому, что это отпугивает многих потенциальных туристов. Тогда как внедрение электронной визы позволит значительно увеличить приток туристов.