Операция по задержанию членов преступной организации связанной с доставкой незаконных мигрантов была проведена в Италии

Плюсануть
Поделиться
Класснуть


В результате спецоперации итальянскими силовиками был перекрыт канал незаконной миграции и задержаны пособники террористической организации «Исламское государство». Спецоперацию подготовили и провели после того как задержанный ранее участник этой организации гражданин Италии дал показания и раскрыл основные цели преступников.

Глава преступной группировки является членом террористической организации «Исламское государство». Выяснилось, что он занимался пропагандистской деятельностью в социальных сетях, выкладывал видеоматериалы, демонстрирующие казни и убийства мирных граждан членами террористической организации. Основная деятельность преступной организации заключалась в оказании помощи желающим нелегально покинуть Тунис и переправится в Италию. Все оказываемые услуги были платными. С одного нелегального эмигранта бралась плата в размере 2,5 тыс. евро. В национальной валюте Туниса эта сумма возрастала в несколько раз. Также для граждан Туниса разыскивающихся в пределах их страны плата становилась в два раза больше.

После того как появилась информация о том что данная организация существует, по решению прокурора города Палермо был выдан ордер на арест всех известных подозреваемых в связях с данной организацией. Операция была сразу спланирована и успешно проведена. Это помогло закрыть канал, по которым граждане Туниса прибывали незаконно в государство, тем самым обезопасив свои морские границы от проникновения преступных элементов пытающихся скрыться от правосудия своей страны. Вместе с перевозкой мигрантов в Италию доставлялись контрабандные грузы с табачными изделиями.

По всем данным средства, полученные от контрабанды, и от мигрантов за незаконное пересечение границы, отправлялись на поддержку терроризма. Данная операция итальянских силовиков остановила появление в Италии личностей связанных с террористической деятельностью и помогла предотвратить в дальнейшем террористические акты, которые могли быть совершены этими людьми.