США предложили России устроить соревнования по выдаче виз

Плюсануть
Поделиться
Класснуть


В США предложили Российской Федерации устроить соревнования по количеству виз, которые выдаются гражданам. Это неординарное заявление прозвучало от министра-советника Майкла Йодера в ответ на претензии генконсула России. Российский дипломат заявил, что американцы препятствуют россиянам в получении виз в США.

Йодер в ответ на слова российского дипломата о том, что россияне не могут получить визы, пообещал, что проблема решится уже в следующем году. Тогда, если судить по его словам, США обязательно выдадут  визы, причем их будет в 2 раза больше, чем в свою очередь россияне смогут выдать жителям Штатов. Этот процесс он назвал соревнованиями, и заявил, что оба государства только выиграют от этого процесса  за счет увеличения количества туристов. По словам Йодера, действия консульских сотрудников Америки стандартны, и препятствий россиянам не строят.

Также накануне политик пообещал, что скоро в московском посольстве Америки наконец-то уменьшится очередность. Также политик заявил, что учащиеся, которые собираются ехать в США за получением образования, получат свои визы вне очереди. Те, кто едет по обмену, также получают преференции и не будут долго находиться в очереди.

Напомним, россияне столкнулись со сложностями при выдаче виз в Штаты в американских консульствах. Проблема возникла после того, как в прошлом году США выслали из страны российских дипломатов, а Москва  в ответ сократила число американских консулов.