Россияне смогут оформить визы в Испании меньше чем за неделю

Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Испанское консульство, находящееся в Москве, анонсировало, что теперь жители России смогут оформлять визы в государство за меньшее время, всего за 4 суток. Нововведение начнет работать с 28 июня.

В данный момент визы оформляют за 5 дней. Теперь россияне смогут рассчитывать на более быстрое получение визы. К тому же, ее можно будет приобрести до выходных, если подавать документы в понедельник.

Отметим, что в 2017-м турпоток жителей России в Испанию вырос на 13%. Всего Испанию посетило более миллиона наших соотечественников.

Сейчас Россия обсуждает вопрос об облегчении визового режима и с другими странами.  Такой вопрос стоит, например, в отношении Японии. Хорошие перспективы были отмечены еще весной Андреем Климовым, председателем комитета Совфеда по международным делам, который посещал Токио.

К сожалению, не со всеми странами вопрос об облегчении визового режима можно назвать решенным. Иногда он даже усложняется. В частности, до сих пор есть проблема с США. Ранее помощник государственного секретаря государства ответил в социальных сетях, что пока визовый режим облегчен не будет, и срок рассмотрения заявок россиян не сократится.