Белорусы смогут попасть в Китай без визы

Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Белорусы скоро смогут путешествовать в КНР, не приобретая для этого визы. Страны договорились о том, чтобы установить друг с другом взаимный безвизовый режим. Об этом государства договорились накануне. Соответствующее соглашение об отмене виз уже подписано сторонами.

Об этом государства договорились во время переговоров лидеров стран, Александра Лукашенко и Си Цзиньпина. Кроме того, государства договорились не только о взаимной отмене виз. Китай и Белоруссия создали совместный план, чтобы в дальнейшием развивать долгосрочные стратегические программы. Было заключено и таможенное соглашение – теперь таможни обеих стран будут взаимно признавать экономических операторов.

Кроме того, Белоруссия и Китай собираются сотрудничать и в других сферах, касающихся экономики. Так, они заключили: договор о помощи в областях техники, науки и экономики;  соглашение о том, чтобы белорусской стороне были предоставлены достаточные льготы по кредиту (средства будут потрачены на производство в сфере сельского хозяйства); а также меморандум между министерствами экономики о сотрудничестве по развитию человеческого потенциала.